Início / /
| Competência | Objeto | Modalidade | Ação |
|---|---|---|---|
| Nenhuma declaração encontrada para o ano 2026 | |||
IdentificaçãoPE0152026
Sequência: 23
Número Processo:0508001
Número Instrumento:015
Exercício:2026
Data Publicação:27/08/2026
Data Abertura:10/09/2026
Última Movimentação:27/05/2026
Valor Total Despesa:R$ 1.837.368,00
Modalidade:PREGÃO ELETRÔNICO
Unidade:SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO, INDUSTRIA E COMERCIO DE PIRAPEMAS
Objeto:CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA O FORNECIMENTO DE INTERNET COM LINK
DEDICADO POR MEIO DE FIBRA ÓTICA, VISANDO ATENDER ÀS NECESSIDADES DAS SECRETARIAS E
FUNDOS DA PREFEITURA MUNICIPAL DE PIRAPEMAS/MA.
EM AVISO
DetalharIdentificaçãoPE0142026
Sequência: 31
Número Processo:2606001
Número Instrumento:014
Exercício:2026
Data Publicação:11/08/2026
Data Abertura:25/08/2026
Última Movimentação:12/08/2026
Valor Total Despesa:R$ 78.953,04
Modalidade:PREGÃO ELETRÔNICO
Unidade:SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO DE PIRAPEMAS
Objeto:CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NO RAMO DE NUTRIÇÃO, COM DISPONIBILIZAÇÃO
DE PROFISSIONAL NUTRICIONISTA DEVIDAMENTE CAPACITADO, PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE
CONSULTORIA E ACOMPANHAMENTO NUTRICIONAL DA ALIMENTAÇÃO ESCOLAR DESTINADA AOS ALUNOS
DA REDE PÚBLICA MUNICIPAL DE ENSINO.
EM AVISO
DetalharIdentificaçãoPE0132026
Sequência: 30
Número Processo:2704001
Número Instrumento:013
Exercício:2026
Data Publicação:06/08/2026
Data Abertura:20/08/2026
Última Movimentação:07/08/2026
Valor Total Despesa:R$ 314.903,28
Modalidade:PREGÃO ELETRÔNICO
Unidade:SECRETARIA MUNICIPAL DE SAUDE DE PIRAPEMAS
Objeto:PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS CONTÍNUOS DE LOCAÇÃO DE EQUIPAMENTO DE RAIOS-X FIXO,
DOTADO DE SISTEMA DE DIGITALIZAÇÃO TIPO CR (COMPUTED RADIOGRAPHY), CONTEMPLANDO
MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA, COM FORNECIMENTO INTEGRAL DE PEÇAS, ACESSÓRIOS E
INSUMOS NECESSÁRIOS À PLENA OPERACIONALIDADE DO SISTEMA, DESTINADOS AO ATENDIMENTO DAS
DEMANDAS DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE PIRAPEMAS/MA.
EM AVISO
DetalharIdentificaçãoCP0062026
Sequência: 29
Número Processo:3006001
Número Instrumento:006
Exercício:2026
Data Publicação:06/08/2026
Data Abertura:21/08/2026
Última Movimentação:06/08/2026
Valor Total Despesa:R$ 693.525,12
Modalidade:CONCORRÊNCIA ELETRÔNICA
Unidade:SECRETARIA MUNICIPAL DE SAUDE DE PIRAPEMAS
Objeto:CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA A EXECUÇÃO DE OBRAS DE ENGENHARIA DESTINADA À REFORMA E AMPLIAÇÃO DA UNIDADE BÁSICA DE SÁUDE-UBS DR LUIS DE SOUSA GUIMARÃES NO MUNICIPIO DE PIRAPEMAS/MA.
EM AVISO
DetalharIdentificaçãoCP0052026
Sequência: 28
Número Processo:22006001
Número Instrumento:005
Exercício:2026
Data Publicação:09/07/2026
Data Abertura:28/07/2026
Última Movimentação:13/07/2026
Valor Total Despesa:R$ 956.000,00
Modalidade:CONCORRÊNCIA
Unidade:SECRETARIA MUNICIPAL DE ESPORTE E LAZER
Objeto:CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A EXECUÇÃO DE OBRA DE
ENGENHARIA DESTINADA À REFORMA DO ESTÁDIO DE FUTEBOL SOROCABÃO NO MUNICÍPIO DE
PIRAPEMAS – MA
EM AVISO
DetalharIdentificaçãoCP0042026
Sequência: 27
Número Processo:1506001
Número Instrumento:004
Exercício:2026
Data Publicação:02/07/2026
Data Abertura:20/07/2026
Última Movimentação:03/07/2026
Valor Total Despesa:R$ 328.608,29
Modalidade:CONCORRÊNCIA
Unidade:SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO DE PIRAPEMAS
Objeto:CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A EXECUÇÃO DE OBRA DE
ENGENHARIA DESTINADA À REFORMA E AMPLIAÇÃO DA CRECHE CRIANÇA FELIZ, NO MUNICÍPIO
DE PIRAPEMAS/MA
EM AVISO
DetalharIdentificaçãoPE0122026
Sequência: 26
Número Processo:2804001
Número Instrumento:012
Exercício:2026
Data Publicação:09/06/2026
Data Abertura:22/06/2026
Última Movimentação:09/06/2026
Valor Total Despesa:R$ 502.979,04
Modalidade:PREGÃO ELETRÔNICO
Unidade:SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO, INDUSTRIA E COMERCIO DE PIRAPEMAS
Objeto:REGISTRO DE PREÇOS, DO TIPO MENOR PREÇO, VISANDO À FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO
DE RECARGA DE GÁS LIQUEFEITO DE PETRÓLEO (GLP), COM O OBJETIVO DE ATENDER ÀS DEMANDAS
OPERACIONAIS DAS SECRETARIAS MUNICIPAIS DE PIRAPEMAS/MA.
EM AVISO
DetalharIdentificaçãoPE0112026
Sequência: 25
Número Processo: 1704002
Número Instrumento:011
Exercício:2026
Data Publicação:05/06/2026
Data Abertura:18/06/2026
Última Movimentação:05/06/2026
Valor Total Despesa:R$ 858.065,00
Modalidade:PREGÃO ELETRÔNICO
Unidade:SECRETARIA MUNICIPAL DE CULTURA, JUVENTUDE E TURISMO
Objeto:REGISTRO DE PREÇOS, DO TIPO MENOR PREÇO, VISANDO À FUTURA E EVENTUAL
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA REALIZAÇÃO DE SHOW PIROTÉCNICO, INCLUINDO O
FORNECIMENTO PARCELADO DE FOGOS DE ARTIFÍCIO, SERVIÇOS DE MANEJO, MONTAGEM E DETONAÇÃO
POR PROFISSIONAL HABILITADO (BLASTER), PARA ATENDER ÀS FESTIVIDADES ANUAIS DO MUNICÍPIO DE
PIRAPEMAS/MA.
EM AVISO
DetalharIdentificaçãoOT0012026
Sequência: 24
Número Processo:1504001
Número Instrumento:001
Exercício:2026
Data Publicação:28/05/2026
Data Abertura:19/06/2026
Última Movimentação:28/05/2026
Valor Total Despesa:R$ 1.154.643,60
Modalidade:CHAMADA PÚBLICA
Unidade:SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO DE PIRAPEMAS
Objeto:CONTRATAÇÃO DE ENTIDADE PARA FORNECIMENTO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS,
DIRETAMENTE DA AGRICULTURA FAMILIAR E DO EMPREENDEDOR FAMILIAR RURAL OU SUAS
ORGANIZAÇÕES, DESTINADO AO PROGRAMA NACIONAL DE ALIMENTAÇÃO ESCOLAR – PNAE.
EM AVISO
DetalharIdentificaçãoPE0102026
Sequência: 22
Número Processo:1704001
Número Instrumento:010
Exercício:2026
Data Publicação:14/05/2026
Data Abertura:28/05/2026
Última Movimentação:14/05/2026
Valor Total Despesa:R$ 4.800.886,84
Modalidade:PREGÃO ELETRÔNICO
Unidade:SECRETARIA MUNICIPAL DE CULTURA, JUVENTUDE E TURISMO
Objeto:REGISTRO DE PREÇOS, DO TIPO MENOR PREÇO, VISANDO À FUTURA E EVENTUAL
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE ORGANIZAÇÃO,
PRODUÇÃO E EXECUÇÃO DE EVENTOS COMEMORATIVOS NO MUNICÍPIO DE PIRAPEMAS/MA, INCLUINDO
FORNECIMENTO DE ESTRUTURAS, EQUIPAMENTOS, ATRAÇÕES ARTÍSTICAS E SERVIÇOS CORRELATOS.
EM AVISO
DetalharIdentificaçãoPE0092026
Sequência: 21
Número Processo:1504001
Número Instrumento:009
Exercício:2026
Data Publicação:14/05/2026
Data Abertura:27/05/2026
Última Movimentação:14/05/2026
Valor Total Despesa:R$ 1.850.683,08
Modalidade:PREGÃO ELETRÔNICO
Unidade:SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO, INDUSTRIA E COMERCIO DE PIRAPEMAS
Objeto:REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA
ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS CONTINUADOS DE MANUTENÇÃO PREVENTIVA E
CORRETIVA DE APARELHOS DE AR-CONDICIONADO, INCLUINDO MÃO DE OBRA, HIGIENIZAÇÃO, RECARGA
DE GÁS, SUBSTITUIÇÃO DE PEÇAS E DEMAIS INSUMOS NECESSÁRIOS AO PLENO FUNCIONAMENTO DOS
EQUIPAMENTOS, A FIM DE ATENDER ÀS DEMANDAS DAS SECRETARIAS E ÓRGÃOS VINCULADOS AO
MUNICÍPIO DE PIRAPEMAS/MA.
EM AVISO
DetalharIdentificaçãoCP0032026
Sequência: 19
Número Processo:0704001
Número Instrumento:003
Exercício:2026
Data Publicação:17/04/2026
Data Abertura:07/05/2026
Última Movimentação:17/04/2026
Valor Total Despesa:R$ 324.346,60
Modalidade:CONCORRÊNCIA ELETRÔNICA
Unidade:SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO, INDUSTRIA E COMERCIO DE PIRAPEMAS
Objeto:CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DE OBRA DE ENGENHARIA DESTINADA À CONSTRUÇÃO DA SEDE DO CONSELHO TUTELAR DO MUNICÍPIO DE PIRAPEMAS/MA.
EM AVISO
DetalharIdentificaçãoPE0082026
Sequência: 20
Número Processo:0403001
Número Instrumento:008
Exercício:2026
Data Publicação:14/04/2026
Data Abertura:30/04/2026
Última Movimentação:28/04/2026
Valor Total Despesa:R$ 2.032.993,20
Modalidade:PREGÃO ELETRÔNICO
Unidade:SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO, INDUSTRIA E COMERCIO DE PIRAPEMAS
Objeto:REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÕES DE CARTUCHOS DE TINTA E TONNER, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA PREFEITURA MUNICIPAL DE PIRAPEMAS/MA.
EM AVISO
DetalharIdentificaçãoPE0072026
Sequência: 18
Número Processo:0903001
Número Instrumento:007
Exercício:2026
Data Publicação:14/04/2026
Data Abertura:29/04/2026
Última Movimentação:14/04/2026
Valor Total Despesa:R$ 5.497.058,36
Modalidade:PREGÃO ELETRÔNICO
Unidade:SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO, INDUSTRIA E COMERCIO DE PIRAPEMAS
Objeto:REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MATERIAIS DE EXPEDIENTE, VISANDO ATENDER AS NECESSIDADES DA PREFEITURA MUNICIPAL E FUNDOS DESTE MUNICÍPIO.
EM AVISO
DetalharIdentificaçãoPE0052026
Sequência: 17
Número Processo:0901001
Número Instrumento:005
Exercício:2026
Data Publicação:20/02/2026
Data Abertura:06/03/2026
Última Movimentação:20/02/2026
Valor Total Despesa:R$ 2.941.828,00
Modalidade:PREGÃO ELETRÔNICO
Unidade:SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO, INDUSTRIA E COMERCIO DE PIRAPEMAS
Objeto:REGISTRO DE PREÇOS, DO TIPO MENOR PREÇO, VISANDO A FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM SERVIÇOS DE CONFECÇÕES EM MALHARIA PARA ATENDER AS DEMANDAS DAS SECRETARIAS MUNICIPAIS DE PIRAPEMAS/MA.
EM AVISO
DetalharIdentificaçãoPE0032026
Sequência: 14
Número Processo: 0801001
Número Instrumento:003
Exercício:2026
Data Publicação:28/01/2026
Data Abertura:11/02/2026
Última Movimentação:28/01/2026
Valor Total Despesa:
Modalidade:PREGÃO ELETRÔNICO
Unidade:SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO DE PIRAPEMAS
Objeto:REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE COMBUSTÍVEL, VISANDO ATENDER ÀS NECESSIDADES DAS SECRETARIAS MUNICIPAIS DO MUNICÍPIO DE PIRAPEMAS/MA.
EM AVISO
DetalharIdentificaçãoPE0022026
Sequência: 15
Número Processo:1401001
Número Instrumento:002
Exercício:2026
Data Publicação:23/01/2026
Data Abertura:09/02/2026
Última Movimentação:04/02/2026
Valor Total Despesa:R$ 4.751.341,08
Modalidade:PREGÃO ELETRÔNICO
Unidade:SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO DE PIRAPEMAS
Objeto:ABERTO REGISTRO DE PREÇOS, DO TIPO MENOR PREÇO, VISANDO A FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA FORNECIMENTO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS PARA ALIMENTAÇÃO ESCOLAR DA REDE MUNICIPAL.
EM AVISO
DetalharIdentificaçãoPE0012026
Sequência: 16
Número Processo:1401002
Número Instrumento:001
Exercício:2026
Data Publicação:22/01/2026
Data Abertura:06/02/2026
Última Movimentação:06/02/2026
Valor Total Despesa:R$ 2.287.410,24
Modalidade:PREGÃO ELETRÔNICO
Unidade:SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRA-ESTRUTURADE PIRAPEMAS
Objeto:CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A EXECUÇÃO DE SERVIÇOS CONTINUADOS DE LIMPEZA PÚBLICA URBANA NO PERÍMETRO DO MUNICÍPIO DE PIRAPEMAS, ABRANGENDO A LIMPEZA DE RUAS E LOGRADOUROS PÚBLICOS, COM FORNECIMENTO DE MÃO DE OBRA, MATERIAIS, EQUIPAMENTOS E VEÍCULOS NECESSÁRIOS À ADEQUADA PRESTAÇÃO DOS SERVIÇOS.
EM AVISO
DetalharIdentificaçãoPE0042026
Sequência: 13
Número Processo:2301001
Número Instrumento:004
Exercício:2026
Data Publicação:06/01/2026
Data Abertura:24/02/2026
Última Movimentação:06/01/2026
Valor Total Despesa:R$ 2.190.150,00
Modalidade:PREGÃO ELETRÔNICO
Unidade:
Objeto:REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA AQUISIÇÃO E FORNECIMENTO PARCELADO DE CESTAS BÁSICAS, DESTINADAS AO ATENDIMENTO DE FAMÍLIAS QUE SE ENCONTRAM EM SITUAÇÃO DE VULNERABILIDADE SOCIAL NO ÂMBITO DO MUNICÍPIO DE PIRAPEMAS/MA.
EM AVISO
DetalharIdentificaçãoPE0192025
Sequência: 12
Número Processo:023
Número Instrumento:019
Exercício:2025
Data Publicação:17/11/2025
Data Abertura:02/12/2025
Última Movimentação:17/11/2025
Valor Total Despesa:R$ 6.187.348,80
Modalidade:PREGÃO ELETRÔNICO
Unidade:SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO, INDUSTRIA E COMERCIO DE PIRAPEMAS
Objeto:REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE VEÍCULOS AUTOMOTORES, DESTINADOS A SUPRIR AS DEMANDAS DE TRANSPORTE ADMINISTRATIVO E OPERACIONAL DAS DIVERSAS SECRETARIAS DA PREFEITURA MUNICIPAL DE PIRAPEMAS/MA.
EM AVISO
DetalharIdentificaçãoPE0172025
Sequência: 11
Número Processo:021
Número Instrumento:017
Exercício:2025
Data Publicação:22/10/2025
Data Abertura:05/11/2025
Última Movimentação:22/10/2025
Valor Total Despesa:R$ 551.058,68
Modalidade:PREGÃO ELETRÔNICO
Unidade:SECRETARIA MUNICIPAL DE SAUDE DE PIRAPEMAS
Objeto:REGISTRO DE PREÇOS, DO TIPO MENOR PREÇO, VISANDO A FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO
DE GENEROS ALIMENTICIOS PARA ATENDER AS NECESSIDADES DO HOSPITAL GERAL GERTRUDES MELO
MARTINS.
EM AVISO
DetalharIdentificaçãoPE0162025
Sequência: 10
Número Processo:020
Número Instrumento:016
Exercício:2025
Data Publicação:15/10/2025
Data Abertura:29/10/2025
Última Movimentação:15/10/2025
Valor Total Despesa:R$ 1.545.257,84
Modalidade:PREGÃO ELETRÔNICO
Unidade:SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO, INDUSTRIA E COMERCIO DE PIRAPEMAS
Objeto:REGISTRO DE PREÇOS, DO TIPO MENOR PREÇO, PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE ÁGUA MINERAL, AÇÚCAR, CAFÉ E FILTRO DE PAPEL PARA CAFÉ, DE FORMA PARCELADA, VISANDO ATENDER ÀS NECESSIDADES DAS SECRETARIAS MUNICIPAIS DE PIRAPEMAS/MA.
EM AVISO
DetalharIdentificaçãoPE0132025
Sequência: 9
Número Processo:016
Número Instrumento:013
Exercício:2025
Data Publicação:15/08/2025
Data Abertura:27/08/2025
Última Movimentação:15/08/2025
Valor Total Despesa:
Modalidade:PREGÃO ELETRÔNICO
Unidade:SECRETARIA MUNICIPAL DE SAUDE DE PIRAPEMAS
Objeto:REGISTRO DE PREÇOS, VISANDO A FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MEDICAMENTOS,
MATERIAIS HOSPITALARES E CORRELATOS PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA
MUNICIPAL DE SAÚDE.
EM AVISO
DetalharIdentificaçãoPE0112025
Sequência: 8
Número Processo:014
Número Instrumento:011
Exercício:2025
Data Publicação:16/07/2025
Data Abertura:31/07/2025
Última Movimentação:16/07/2025
Valor Total Despesa:
Modalidade:PREGÃO ELETRÔNICO
Unidade:SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO, INDUSTRIA E COMERCIO DE PIRAPEMAS
Objeto:REGISTRO DE PREÇO PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAR
SERVIÇOS DE LOCAÇÃO DE MÁQUINAS PESADAS E CAMINHÕES PARA ATENDER AS NECESSIDADES E
DEMANDAS DO MUNICÍPIO DE PIRAPEMAS/MA
EM AVISO
DetalharIdentificaçãoPE0102025
Sequência: 7
Número Processo:010
Número Instrumento:010
Exercício:2025
Data Publicação:07/07/2025
Data Abertura:22/07/2025
Última Movimentação:07/07/2025
Valor Total Despesa:R$ 3.911.895,41
Modalidade:PREGÃO ELETRÔNICO
Unidade:SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO, INDUSTRIA E COMERCIO DE PIRAPEMAS
Objeto:REGISTRO DE PREÇOS, DO TIPO MENOR PREÇO, VISANDO A FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA FORNECIMENTO DE MATERIAIS DE LIMPEZA E UTENSÍLIOS DIVERSOS EM APOIO AS ATIVIDADES DAS SECRETARIAS MUNICIPAIS DO MUNICÍPIO DE PIRAPEMAS/MA.
EM AVISO
DetalharIdentificaçãoPE0092025
Sequência: 6
Número Processo:013
Número Instrumento:009
Exercício:2025
Data Publicação:24/06/2025
Data Abertura:10/07/2025
Última Movimentação:24/06/2025
Valor Total Despesa:R$ 1.600.001,27
Modalidade:PREGÃO ELETRÔNICO
Unidade:SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO DE PIRAPEMAS
Objeto:REGISTRO DE PREÇOS, DO TIPO MENOR PREÇO, VISANDO A FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA FORNECIMENTO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS PARA ALIMENTAÇÃO ESCOLAR DA REDE MUNICIPAL
EM AVISO
DetalharIdentificaçãoPE0082025
Sequência: 5
Número Processo:012
Número Instrumento:008
Exercício:2025
Data Publicação:18/06/2025
Data Abertura:02/07/2025
Última Movimentação:18/06/2025
Valor Total Despesa:
Modalidade:PREGÃO ELETRÔNICO
Unidade:SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO, INDUSTRIA E COMERCIO DE PIRAPEMAS
Objeto:REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÕES DE CARTUCHOS DE TINTA E
TONNER, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA PREFEITURA MUNICIPAL DE PIRAPEMAS/MA.
EM AVISO
DetalharIdentificaçãoPE0072025
Sequência: 4
Número Processo:009
Número Instrumento:007
Exercício:2025
Data Publicação:04/06/2025
Data Abertura:19/06/2025
Última Movimentação:04/06/2025
Valor Total Despesa:
Modalidade:PREGÃO ELETRÔNICO
Unidade:SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO, INDUSTRIA E COMERCIO DE PIRAPEMAS
Objeto:REGISTRO DE PREÇO PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAR SERVIÇOS DE LOCAÇÃO DE VEÍCULOS PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE PIRAPEMAS/MA.
EM AVISO
DetalharIdentificaçãoPE0062025
Sequência: 3
Número Processo:011
Número Instrumento:006
Exercício:2025
Data Publicação:03/06/2025
Data Abertura:16/06/2025
Última Movimentação:03/06/2025
Valor Total Despesa:
Modalidade:PREGÃO ELETRÔNICO
Unidade:SECRETARIA MUNICIPAL DE SAUDE DE PIRAPEMAS
Objeto:REGISTRO DE PREÇOS, VISANDO A FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MEDICAMENTOS, MATERIAIS HOSPITALARES E CORRELATOS PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE.
EM AVISO
DetalharIdentificaçãoDP0022025
Sequência: 2
Número Processo:002
Número Instrumento:002
Exercício:2025
Data Publicação:19/02/2025
Data Abertura:25/02/2025
Última Movimentação:19/02/2025
Valor Total Despesa:R$ 62.695,76
Modalidade:DISPENSA
Unidade:SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO DE PIRAPEMAS
Objeto:CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAR SERVIÇO DE ORGANIZAÇÃO E REALIZAÇÃO DA JORNADA PEDAGÓGICA 2025 DA REDE MUNICIPAL DE ENSINO DO MUNICÍPIO DE PIRAPEMAS/MA, COM ELABORAÇÃO DE PROJETO, ELABORAÇÃO DA PROGRAMAÇÃO, CERIMONIAL, RECRUTAMENTO E CONTRATAÇÃO DOS PALESTRANTES, FACILITADORES, MEDIADORES, FORMADORES OU TREINADORES OU APLICADORES
EM AVISO
DetalharIdentificaçãoDP0012025
Sequência: 1
Número Processo:001
Número Instrumento:001
Exercício:2025
Data Publicação:10/02/2025
Data Abertura:14/02/2025
Última Movimentação:10/02/2025
Valor Total Despesa:R$ 51.150,00
Modalidade:DISPENSA
Unidade:SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO, INDUSTRIA E COMERCIO DE PIRAPEMAS
Objeto:Contratação de serviços de locação de software de gerenciamento, controle de site, sic e ouvidoria conforme termo referência, para atendimento da lei de acesso à informação (lei 12.527/2011), para atender as necessidades da Prefeitura Municipal de Pirapemas/MA.
EM AVISO
Detalhar
