Início / /
| Competência | Objeto | Modalidade | Ação |
|---|---|---|---|
| Nenhuma declaração encontrada para o ano 2026 | |||
IdentificaçãoPE0052026
Sequência: 25
Número Processo:0901001
Número Instrumento:005
Exercício:2026
Data Publicação:20/02/2026
Data Abertura:06/03/2026
Última Movimentação:20/02/2026
Valor Total Despesa:R$ 2.941.828,00
Modalidade:PREGÃO ELETRÔNICO
Unidade:SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO, INDUSTRIA E COMERCIO DE PIRAPEMAS
Objeto:REGISTRO DE PREÇOS, DO TIPO MENOR PREÇO, VISANDO A FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM SERVIÇOS DE CONFECÇÕES EM MALHARIA PARA ATENDER AS DEMANDAS DAS SECRETARIAS MUNICIPAIS DE PIRAPEMAS/MA.
EM AVISO
DetalharIdentificaçãoPE0032026
Sequência: 22
Número Processo: 0801001
Número Instrumento:003
Exercício:2026
Data Publicação:28/01/2026
Data Abertura:11/02/2026
Última Movimentação:28/01/2026
Valor Total Despesa:
Modalidade:PREGÃO ELETRÔNICO
Unidade:SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO DE PIRAPEMAS
Objeto:REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE COMBUSTÍVEL, VISANDO ATENDER ÀS NECESSIDADES DAS SECRETARIAS MUNICIPAIS DO MUNICÍPIO DE PIRAPEMAS/MA.
EM AVISO
DetalharIdentificaçãoPE0022026
Sequência: 23
Número Processo:1401001
Número Instrumento:002
Exercício:2026
Data Publicação:23/01/2026
Data Abertura:09/02/2026
Última Movimentação:04/02/2026
Valor Total Despesa:R$ 4.751.341,08
Modalidade:PREGÃO ELETRÔNICO
Unidade:SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO DE PIRAPEMAS
Objeto:ABERTO REGISTRO DE PREÇOS, DO TIPO MENOR PREÇO, VISANDO A FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA FORNECIMENTO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS PARA ALIMENTAÇÃO ESCOLAR DA REDE MUNICIPAL.
EM AVISO
DetalharIdentificaçãoPE0012026
Sequência: 24
Número Processo:1401002
Número Instrumento:001
Exercício:2026
Data Publicação:22/01/2026
Data Abertura:06/02/2026
Última Movimentação:06/02/2026
Valor Total Despesa:R$ 2.287.410,24
Modalidade:PREGÃO ELETRÔNICO
Unidade:SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRA-ESTRUTURADE PIRAPEMAS
Objeto:CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A EXECUÇÃO DE SERVIÇOS CONTINUADOS DE LIMPEZA PÚBLICA URBANA NO PERÍMETRO DO MUNICÍPIO DE PIRAPEMAS, ABRANGENDO A LIMPEZA DE RUAS E LOGRADOUROS PÚBLICOS, COM FORNECIMENTO DE MÃO DE OBRA, MATERIAIS, EQUIPAMENTOS E VEÍCULOS NECESSÁRIOS À ADEQUADA PRESTAÇÃO DOS SERVIÇOS.
EM AVISO
DetalharIdentificaçãoPE0042026
Sequência: 21
Número Processo:2301001
Número Instrumento:004
Exercício:2026
Data Publicação:06/01/2026
Data Abertura:24/02/2026
Última Movimentação:06/01/2026
Valor Total Despesa:R$ 2.190.150,00
Modalidade:PREGÃO ELETRÔNICO
Unidade:
Objeto:REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA AQUISIÇÃO E FORNECIMENTO PARCELADO DE CESTAS BÁSICAS, DESTINADAS AO ATENDIMENTO DE FAMÍLIAS QUE SE ENCONTRAM EM SITUAÇÃO DE VULNERABILIDADE SOCIAL NO ÂMBITO DO MUNICÍPIO DE PIRAPEMAS/MA.
EM AVISO
DetalharIdentificaçãoPE0192025
Sequência: 20
Número Processo:023
Número Instrumento:019
Exercício:2025
Data Publicação:17/11/2025
Data Abertura:02/12/2025
Última Movimentação:17/11/2025
Valor Total Despesa:R$ 6.187.348,80
Modalidade:PREGÃO ELETRÔNICO
Unidade:SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO, INDUSTRIA E COMERCIO DE PIRAPEMAS
Objeto:REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE VEÍCULOS AUTOMOTORES, DESTINADOS A SUPRIR AS DEMANDAS DE TRANSPORTE ADMINISTRATIVO E OPERACIONAL DAS DIVERSAS SECRETARIAS DA PREFEITURA MUNICIPAL DE PIRAPEMAS/MA.
EM AVISO
DetalharIdentificaçãoPE0172025
Sequência: 18
Número Processo:021
Número Instrumento:017
Exercício:2025
Data Publicação:22/10/2025
Data Abertura:05/11/2025
Última Movimentação:22/10/2025
Valor Total Despesa:R$ 551.058,68
Modalidade:PREGÃO ELETRÔNICO
Unidade:SECRETARIA MUNICIPAL DE SAUDE DE PIRAPEMAS
Objeto:REGISTRO DE PREÇOS, DO TIPO MENOR PREÇO, VISANDO A FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO
DE GENEROS ALIMENTICIOS PARA ATENDER AS NECESSIDADES DO HOSPITAL GERAL GERTRUDES MELO
MARTINS.
EM AVISO
DetalharIdentificaçãoPE0162025
Sequência: 17
Número Processo:020
Número Instrumento:016
Exercício:2025
Data Publicação:15/10/2025
Data Abertura:29/10/2025
Última Movimentação:15/10/2025
Valor Total Despesa:R$ 1.545.257,84
Modalidade:PREGÃO ELETRÔNICO
Unidade:SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO, INDUSTRIA E COMERCIO DE PIRAPEMAS
Objeto:REGISTRO DE PREÇOS, DO TIPO MENOR PREÇO, PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE ÁGUA MINERAL, AÇÚCAR, CAFÉ E FILTRO DE PAPEL PARA CAFÉ, DE FORMA PARCELADA, VISANDO ATENDER ÀS NECESSIDADES DAS SECRETARIAS MUNICIPAIS DE PIRAPEMAS/MA.
EM AVISO
DetalharIdentificaçãoPE0152025
Sequência: 19
Número Processo:015
Número Instrumento:015
Exercício:2025
Data Publicação:04/09/2025
Data Abertura:18/09/2025
Última Movimentação:31/10/2025
Valor Total Despesa:R$ 1.514.927,20
Modalidade:PREGÃO ELETRÔNICO
Unidade:SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO, INDUSTRIA E COMERCIO DE PIRAPEMAS
Objeto:REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE APARELHOS DE ARCONDICIONADO DO TIPO SPLIT INVERTER COM SERVIÇO DE INSTALAÇÃO INCLUSO (INSTALAÇÃO NOS TERMOS DO MANUAL DO PRODUTO), VISANDO ATENDER ÀS DEMANDAS ESTRUTURAIS DE CLIMATIZAÇÃO DE AMBIENTES PÚBLICOS DA ADMINISTRAÇÃO MUNICIPAL.
FINALIZADA
DetalharIdentificaçãoPE0132025
Sequência: 15
Número Processo:016
Número Instrumento:013
Exercício:2025
Data Publicação:15/08/2025
Data Abertura:27/08/2025
Última Movimentação:15/08/2025
Valor Total Despesa:
Modalidade:PREGÃO ELETRÔNICO
Unidade:SECRETARIA MUNICIPAL DE SAUDE DE PIRAPEMAS
Objeto:REGISTRO DE PREÇOS, VISANDO A FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MEDICAMENTOS,
MATERIAIS HOSPITALARES E CORRELATOS PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA
MUNICIPAL DE SAÚDE.
EM AVISO
DetalharIdentificaçãoPE0122025
Sequência: 16
Número Processo:018
Número Instrumento:012
Exercício:2025
Data Publicação:06/08/2025
Data Abertura:26/08/2025
Última Movimentação:28/08/2025
Valor Total Despesa:R$ 154.169,75
Modalidade:PREGÃO ELETRÔNICO
Unidade:SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRA-ESTRUTURADE PIRAPEMAS
Objeto:REGISTRO DE PREÇO PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE INSTALAÇÃO (INCLUI-SE TAMBÉM A EXECUÇÃO DE INSTALAÇÕES ELÉTRICAS DESTINADAS À REALIZAÇÃO DE EVENTOS PROMOVIDOS DIRETA OU INDIRETAMENTE PELA ADMINISTRAÇÃO MUNICIPAL), MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA (INCLUINDO AMPLIAÇÃO, MUDANÇA DE LOCAL, REFAZIMENTO E MELHORIAS NECESSÁRIAS) DA ILUMINAÇÃO PÚBLICA, EM TODO O PERÍMETRO URBANO E RURAL DO MUNICÍPIO DE PIRAPEMAS/MA.
FINALIZADO
DetalharIdentificaçãoPE0112025
Sequência: 14
Número Processo:014
Número Instrumento:011
Exercício:2025
Data Publicação:16/07/2025
Data Abertura:31/07/2025
Última Movimentação:16/07/2025
Valor Total Despesa:
Modalidade:PREGÃO ELETRÔNICO
Unidade:SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO, INDUSTRIA E COMERCIO DE PIRAPEMAS
Objeto:REGISTRO DE PREÇO PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAR
SERVIÇOS DE LOCAÇÃO DE MÁQUINAS PESADAS E CAMINHÕES PARA ATENDER AS NECESSIDADES E
DEMANDAS DO MUNICÍPIO DE PIRAPEMAS/MA
EM AVISO
DetalharIdentificaçãoPE0102025
Sequência: 13
Número Processo:010
Número Instrumento:010
Exercício:2025
Data Publicação:07/07/2025
Data Abertura:22/07/2025
Última Movimentação:07/07/2025
Valor Total Despesa:R$ 3.911.895,41
Modalidade:PREGÃO ELETRÔNICO
Unidade:SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO, INDUSTRIA E COMERCIO DE PIRAPEMAS
Objeto:REGISTRO DE PREÇOS, DO TIPO MENOR PREÇO, VISANDO A FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA FORNECIMENTO DE MATERIAIS DE LIMPEZA E UTENSÍLIOS DIVERSOS EM APOIO AS ATIVIDADES DAS SECRETARIAS MUNICIPAIS DO MUNICÍPIO DE PIRAPEMAS/MA.
EM AVISO
DetalharIdentificaçãoPE0092025
Sequência: 12
Número Processo:013
Número Instrumento:009
Exercício:2025
Data Publicação:24/06/2025
Data Abertura:10/07/2025
Última Movimentação:24/06/2025
Valor Total Despesa:R$ 1.600.001,27
Modalidade:PREGÃO ELETRÔNICO
Unidade:SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO DE PIRAPEMAS
Objeto:REGISTRO DE PREÇOS, DO TIPO MENOR PREÇO, VISANDO A FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA FORNECIMENTO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS PARA ALIMENTAÇÃO ESCOLAR DA REDE MUNICIPAL
EM AVISO
DetalharIdentificaçãoPE0082025
Sequência: 11
Número Processo:012
Número Instrumento:008
Exercício:2025
Data Publicação:18/06/2025
Data Abertura:02/07/2025
Última Movimentação:18/06/2025
Valor Total Despesa:
Modalidade:PREGÃO ELETRÔNICO
Unidade:SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO, INDUSTRIA E COMERCIO DE PIRAPEMAS
Objeto:REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÕES DE CARTUCHOS DE TINTA E
TONNER, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA PREFEITURA MUNICIPAL DE PIRAPEMAS/MA.
EM AVISO
DetalharIdentificaçãoPE0072025
Sequência: 10
Número Processo:009
Número Instrumento:007
Exercício:2025
Data Publicação:04/06/2025
Data Abertura:19/06/2025
Última Movimentação:04/06/2025
Valor Total Despesa:
Modalidade:PREGÃO ELETRÔNICO
Unidade:SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO, INDUSTRIA E COMERCIO DE PIRAPEMAS
Objeto:REGISTRO DE PREÇO PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAR SERVIÇOS DE LOCAÇÃO DE VEÍCULOS PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE PIRAPEMAS/MA.
EM AVISO
DetalharIdentificaçãoPE0062025
Sequência: 9
Número Processo:011
Número Instrumento:006
Exercício:2025
Data Publicação:03/06/2025
Data Abertura:16/06/2025
Última Movimentação:03/06/2025
Valor Total Despesa:
Modalidade:PREGÃO ELETRÔNICO
Unidade:SECRETARIA MUNICIPAL DE SAUDE DE PIRAPEMAS
Objeto:REGISTRO DE PREÇOS, VISANDO A FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MEDICAMENTOS, MATERIAIS HOSPITALARES E CORRELATOS PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE.
EM AVISO
DetalharIdentificaçãoPE0052025
Sequência: 7
Número Processo:005
Número Instrumento:005
Exercício:2025
Data Publicação:21/05/2025
Data Abertura:30/05/2025
Última Movimentação:27/05/2025
Valor Total Despesa:
Modalidade:PREGÃO ELETRÔNICO
Unidade:SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO, INDUSTRIA E COMERCIO DE PIRAPEMAS
Objeto:REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MATERIAIS DE EXPEDIENTE, VISANDO ATENDER AS NECESSIDADES DA PREFEITURA MUNICIPAL E FUNDOS DESTE MUNICÍPIO.
FINALIZADA
DetalharIdentificaçãoPE0042025
Sequência: 8
Número Processo:007
Número Instrumento:004
Exercício:2025
Data Publicação:28/04/2025
Data Abertura:13/05/2025
Última Movimentação:29/05/2025
Valor Total Despesa:R$ 4.794.612,96
Modalidade:PREGÃO ELETRÔNICO
Unidade:SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO DE PIRAPEMAS
Objeto:Registro de preços para futura e eventual contratação de empresa especializada na prestação de serviços de transporte escolar terrestre para atendimento da rede pública municipal de ensino do município de Pirapemas-MA.
FINALIZADA
DetalharIdentificaçãoPE0032025
Sequência: 6
Número Processo:005
Número Instrumento:003
Exercício:2025
Data Publicação:09/04/2025
Data Abertura:30/04/2025
Última Movimentação:19/05/2025
Valor Total Despesa:R$ 5.286.030,00
Modalidade:PREGÃO ELETRÔNICO
Unidade:SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO, INDUSTRIA E COMERCIO DE PIRAPEMAS
Objeto:REGISTRO DE PREÇO PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE CONSERTOS, REPAROS, REFORMAS E RECUPERAÇÃO DE MÓVEIS, MESAS, CADEIRAS, ESTANTES ENTRE OUTROS DA MESMA NATUREZA PARA ATENDA AS NECESSIDADES DO MUNICÍPIO DE PIRAPEMAS/MA.
FINALIZADA
DetalharIdentificaçãoPE0022025
Sequência: 5
Número Processo:004
Número Instrumento:002
Exercício:2025
Data Publicação:09/04/2025
Data Abertura:29/04/2025
Última Movimentação:12/05/2025
Valor Total Despesa:R$ 25.218.508,80
Modalidade:PREGÃO ELETRÔNICO
Unidade:SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO, INDUSTRIA E COMERCIO DE PIRAPEMAS
Objeto:REGISTRO DE PREÇOS, VISANDO A FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA TERCEIRIZAÇÃO DE MÃO DE OBRA DE PROFISSIONAIS, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA PREFEITURA MUNICIPAL DE PIRAPEMAS/MA.
FINALIZADA
DetalharIdentificaçãoIN0012025
Sequência: 4
Número Processo:006
Número Instrumento:001
Exercício:2025
Data Publicação:04/03/2025
Data Abertura:04/03/2025
Última Movimentação:01/04/2025
Valor Total Despesa:R$ 5.637.857,24
Modalidade:INEXIGIBILIDADE
Unidade:SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO DE PIRAPEMAS
Objeto:CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS ADVOCATÍCIOS TEM COMO OBJETIVO A
PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE RECUPERĂÇÃO DOS VALORES DO HOJE EXTINTO FUNDO DE
MANUTENÇÃO E DESENVOLVIMENTO DO ENSINO FUNDAMENTAL E VALORIZAÇÃO DO
MAGISTÉRIO (FUNDEF)
FINALIZADA
DetalharIdentificaçãoPE0012025
Sequência: 3
Número Processo:003
Número Instrumento:001
Exercício:2025
Data Publicação:27/02/2025
Data Abertura:14/03/2025
Última Movimentação:14/03/2025
Valor Total Despesa:R$ 2.856.075,00
Modalidade:PREGÃO ELETRÔNICO
Unidade:SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO, INDUSTRIA E COMERCIO DE PIRAPEMAS
Objeto:CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NO FORNECIMENTO DE COMBUSTÍVEL (GASOLINA COMUM E DIESEL S10), PARA SUPRIR AS NECESSIDADES DA FROTA DE VEÍCULOS DA PREFEITURA MUNICIPAL DE PIRAPEMAS E SUAS SECRETARIAS.
FINALIZADA
DetalharIdentificaçãoDP0022025
Sequência: 2
Número Processo:002
Número Instrumento:002
Exercício:2025
Data Publicação:19/02/2025
Data Abertura:25/02/2025
Última Movimentação:19/02/2025
Valor Total Despesa:R$ 62.695,76
Modalidade:DISPENSA
Unidade:SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO DE PIRAPEMAS
Objeto:CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAR SERVIÇO DE ORGANIZAÇÃO E REALIZAÇÃO DA JORNADA PEDAGÓGICA 2025 DA REDE MUNICIPAL DE ENSINO DO MUNICÍPIO DE PIRAPEMAS/MA, COM ELABORAÇÃO DE PROJETO, ELABORAÇÃO DA PROGRAMAÇÃO, CERIMONIAL, RECRUTAMENTO E CONTRATAÇÃO DOS PALESTRANTES, FACILITADORES, MEDIADORES, FORMADORES OU TREINADORES OU APLICADORES
EM AVISO
DetalharIdentificaçãoDP0012025
Sequência: 1
Número Processo:001
Número Instrumento:001
Exercício:2025
Data Publicação:10/02/2025
Data Abertura:14/02/2025
Última Movimentação:10/02/2025
Valor Total Despesa:R$ 51.150,00
Modalidade:DISPENSA
Unidade:SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO, INDUSTRIA E COMERCIO DE PIRAPEMAS
Objeto:Contratação de serviços de locação de software de gerenciamento, controle de site, sic e ouvidoria conforme termo referência, para atendimento da lei de acesso à informação (lei 12.527/2011), para atender as necessidades da Prefeitura Municipal de Pirapemas/MA.
EM AVISO
Detalhar
